О нас

Мы рады приветствовать вас на нашем официальном сайте, на страницах которого вы сможете узнать о приоритетных направлениях деятельности и достижениях учреждения, ознакомиться с новостями. Надеемся, что путешествие по нашему сайту будет для вас приятным и полезным. Рады вашим предложениям и пожеланиям. Новые идеи, мысли и практический опыт очень ценны для всех нас.

Наше учреждение открыло свои двери в 1969 году.

В настоящее время функционирует 12 групп ( 1 из них с 12-тичасовым режимом работы и 2 группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи), музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога-психолога, медицинский кабинет. У нас воспитываются более 200 неповторимых девчонок и мальчишек.

Приоритетным направлением нашей деятельности многие годы является физкультурно-оздоровительная работа.

Направления деятельности:

- охрана, защита и укрепление здоровья детей;
- формирование основ здорового образа жизни;
- обучение детей правильной осанке;
- обеспечение полноценного разностороннего развития ребёнка, эмоционального благополучия детей;
- создание условий для развития творческого потенциала и способностей каждого ребёнка.

В своей работе педагоги руководствуются Учебной программой дошкольного образования.

Сегодня сад представляет собой современное дошкольное образовательное учреждение, реализующее всестороннее гармоничное развитие личности ребенка, выполняющее важнейшую государственную задачу по обучению, воспитанию и укреплению здоровья нашего будущего, детей дошкольного возраста.

Режим работы детского сада: 7.15 – 19.15

Согласно Уставу

Государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад  № 27  г. Бреста»:

Основными целями Детского сада являются:

• обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями;
  • формирование у воспитанников нравственных норм, содействие приобретению ими социального опыта.

Основными задачами Детского сада являются:

• обеспечение дошкольного образования воспитанников в соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования;
  • приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;
  • выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала воспитан­ников;
  • обеспечение преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования;
  • формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье;
  • создание специальных условий для получения образования воспитанниками с особенностями психофизи­ческого развития и оказания им коррекционно-педагогической помощи;
  • охрана здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.

Детский сад строит отношения с семьей по вопросам воспитания и обучения воспитанников на прин­ципах сотрудничества; взаимодействует с учреждениями внешкольного воспитания и обучения, государственными организациями охраны здоровья, учреждениями культуры, спорта, добровольными товариществами, юридиче­скими и физическими лицами; поддерживает деятельность детских общественных организаций (объединений), которая не противоречит законодательству Республики Беларусь.

В Детском саду запрещается создание и деятельность политических партий, других общественных органи­заций (объединений), которые имеют политические цели, а также создание и анонимная или другая противоре­чащая законодательству деятельность религиозных организаций.

В своей деятельности Детский сад руководствуется Конституцией Республики Беларусь, Гражданским кодек­сом Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об образовании, законами Республики Беларусь, декре­тами, указами и распоряжениями Президента Республики Беларусь, Положением об учреждении дошкольного обра­зования, иными актами законодательства,  Уставом Государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад  № 27  г. Бреста»

Вышестоящая организация: Управление по образованию администрации Ленинского района г. Бреста

Адрес: г. Брест, ул. Ленина, 13

обед